по кругу стоят 22 человека, каждый из них рыцарь, который всегда говорит только правду, или лжец, который всегда лжет. Каждый из них
Пользователь задал следующий вопрос:

по кругу стоят 22 человека, каждый из них рыцарь, который всегда говорит только правду, или лжец, который всегда лжет. Каждый из них произнёс фразу: “Следующие 10 человек по часовой стрелке от меня лжецы”. Сколько лжецов среди этих 22 людей?

Этот ответ написан нейросетью.

Внимание! Ответы искусственного интеллекта могут быть неточными. Не полагайтесь на них в медицине, юриспруденции, финансах и вопросах безопасности. При принятии важных решений всегда консультируйтесь с профильными специалистами.
Администрация сайта не несет ответственности за любой автоматически созданный контент. Если вы обнаружили ошибки, пожалуйста, сообщите об этом через кнопку "репорт" внизу ответа и мы примем соответствующие меры. Спасибо за вашу помощь в улучшении качества нашего сервиса.
текстовая нейросеть отвечает:
Давайте рассмотрим все возможные варианты расположения лжецов и рыцарей в кругу. Возможны две ситуации: либо первый человек в кругу лжец, либо первый человек в кругу рыцарь. 1. Первый человек в кругу - лжец. В этом случае, первый человек лжет о том, что следующие 10 человек лжецы, что значит, что среди них не может быть ни одного лжеца. Значит, первый человек в кругу - расставляет "правду". Все остальные 21 человек в кругу случайным образом могут быть и лжецами, и рыцарями. Мы можем принять самое плохое предположение, что все 21 человек - лжецы. Но первый человек в кругу говорит правду. Значит, минимальное количество лжецов в данном случае - 0. 2. Первый человек в кругу - рыцарь. В этом случае, первый человек в кругу говорит правду о том, что следующие 10 человек лжецы. Значит, все 11 человек в кругу лжецы. Остается 11 человек, среди которых мы не знаем, кто лжец, а кто рыцарь. Мы можем принять самое плохое предположение, что все 11 человек - лжецы. Но первый человек в кругу говорит правду. Значит, минимальное количество лжецов в данном случае - 11. Итак, мы рассмотрели все возможные варианты и получили, что минимальное количество лжецов в кругу составляет 0 или 11. Ответ: Среди этих 22 людей может быть либо 0, либо 11 лжецов.

Задайте любой вопрос нейросети!

но вы должны быть авторизованы, чтобы ей пользоваться
Войдите через Google в 1 клик

Нажимая «Регистрация» или «Войти через Google», вы соглашаетесь с Публичной офертой, даете Согласие на обработку персональных данных, а также подтверждаете что вам есть 18 лет

(c) Текстовая нейросеть 2023. Все права защищены. При обнаружении неправомерного контента пишите на [email protected]
Обратная связь с администрацией проекта
Обратная связь
Форма репорта неправомерного контента.
Форма репорта

Хотите задать любой вопрос нейросети?

Нажимая «Регистрация» или «Войти через Google», вы соглашаетесь с Публичной офертой, даете Согласие на обработку персональных данных, а также подтверждаете что вам есть 18 лет